Логотип - В грибе

В Грибе
ВРЕДОНОСНЫЕ СПОРЫ ТРЭШ-ИСКУССТВА

Иконка - меню

10 лет книге Zaeblo и нацбестовские рецензии-2017

Выложены рецензии, написанные Наташей Романовой в рамках работы в Большом жюри премии "Национальный бестселлер" в 2017 году. Почитать можно здесь.

12 мая 2017 г. в СПб состоится выступление, посвященное 10-летию книги "Zaeblo":
http://vk.com/zaeblo2017
http://www.facebook.com/events/1323098241103586
10 лет легендарной книге стихов Наташи Романовой «Zaeblo». Любимые стихи из книги-юбиляра и новые тексты. Специальные гости и невероятные сюрпризы.
Вышедшая в печать в 2007 г. книга стихов «Zaeblo» является знаковой для творчества питерской поэтессы Наташи Романовой – она, во-первых, четко обозначила разрыв со всеми «серьезными» и «официальными» поэтическими дискурсами, во-вторых – приобрела культовый статус среди читателей, не входящих в литературно-поэтические «тусовки»: думающей молодежи, представителей современных музыкальных и художественных течений и других «угнетенных слоев населения». Пришло время отметить десятилетний юбилей этой книги. За это время многое изменилось – Наташа Романова, с одной стороны, стала лауреатом поэтической премии им. Г. Григорьева и частым участником большого жюри премии «Нацбест», с другой стороны – написала несколько еще более «неформатных» по содержанию книг, окончательно переместившись на пограничные рубежи поэтической жизни. Прототипы героев стихотворений книги «Zaeblo» стали старше, описанные в ней «иррадиирующие точки» города Петербурга стерты с карты, новые стихи стали жестче, сложнее и безысходнее. 12 мая в Pianobar Нико мы ждем всех тех, кто узнавал себя в героях этой книги, кто был на ее презентации в 2007 г. в галерее «Борей», кто читал ее все это десятилетие, а также тех, кому кажется, что он что-то пропустил – наверстать никогда не поздно.

12 мая 2017, СПб, pianobar Нико, Коломенская ул. 9
Начало в 20-00. Вход свободный.